Видео путешествие «Я хочу дружить с природой» (ко Всемирному дню окружающей среды)

Сегодня во Всемирный день окружающей среды, ребята из пришкольного лагеря «Улыбка» МОО «ОШ № 13» совершили видео путешествие по нашей чудесной планете «Я хочу дружить с природой». Дети  просмотрели видео «Самые красивые места на Земле», «Мой Донбасс», «Необычный Донбасс», «Природный заповедник Каменные могилы», «Кальмиус».

Гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения нашей планеты и убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ребята поделились своими экологическими «подвигами»: участие в подкормке животных, попавших в беду; уборке мусора; изготовлении кормушек и домиков для птиц.

В заключение мероприятия детям была предложена выставка-обзор «Заповедная природа Донбасса» о  бережном отношении  к природе.