Литературная композиция «Я знал и труд и вдохновенье»

220 лет прошло со дня рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Жизнь его была коротка, но так много вместилось в эту недолгую жизнь, осененную высоким крылом поэзии – события, встречи и расставания, размышления и чувства. Каждый период жизни Пушкина интересен, памятен и отражен в его произведениях.  Литературная композиция «Я знал и труд и вдохновенье», подготовленная центральной городской библиотекой, показывает события жизни А. С. Пушкина, а стихотворные строки эмоционально передают  чувства, переживания поэта. 4 июня 2019 года состоялось выездное мероприятие, посвященное юбилею А. С. Пушкина,  для студентов I курса ГПОУ «Енакиевский металлургический техникум». В рассказе ведущего библиотекаря ЦГБ  Рудановской Л. Л., кроме биографических данных, прозвучали воспоминания близких и друзей поэта о нем, зачитывались стихотворные строки. Ребята увидели множество портретов Пушкина в слайд презентации, интересные видеоматериалы. Пушкина надо читать, чтобы узнать больше о нем, почувствовать его эмоции.  Книжная выставка «Наследие Пушкина», организованная в читальном зале библиотеки техникума,  поможет студентам в этом.  Библиотекарь Журавкова Е. В. оформила красочную выставку о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Студенты также приняли участие в литературной композиции, читая поэзию Пушкина. Виктория Тимошенко продекламировала стихотворение «Деревня», а Данил Карпенко с чувством прочитал письмо Онегина к Татьяне из поэмы «Евгений Онегин».