Праздник детства «Дадим шар земной детям!»

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, а 4 июня в библиотеке-филиале №11 прошел праздник детства «Дадим шар земной детям!», гостями которого стали дети из пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ № 8».

Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.  Все, кто пришел в библиотеку, окунулись в теплую атмосферу детства и приняли участие в игре-знакомстве «Снежный ком», правовой викторине «Права ребенка не забудь, внимательным везде ты будь», вспоминали права детей в игре «Горячая картошка». В завершении, каждый участник повесил на «библиотечное деревце» листок-настроение, выразив, таким образом, свое отношение к мероприятию.  Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!