Час веселых затей: «Все, что знаем — угадаем»

Лето… каникулы! Началась горячая пора в библиотеке-филиале №10, открыт сезон встреч с  ребятами летнего пришкольного  лагеря «Солнышко»  МОО «ОШ № 41».

4 июня  для них был подготовлен час веселых затей « Все, что знаем –угадаем» и  начался он с  игры «Волшебный сундучок».   Дети разделились на две команды — команду мальчиков назвали «Сундучок», а команду девочек «Шкатулка». Игра состояла из нескольких конкурсов «Разминка», «Угадай сказку по событиям», «Загадки про животных и птиц, которые часто встречаются в сказках».  В конце игры были подсчитаны балы и с разрывом в один бал победила команда «Шкатулка», но  и команда мальчиков  в ответах были на высоте.

Все участники  получили сладкие призы.  В перерыве между конкурсами ребята посмотрели  последний выпуск «Ералаша». Встреча закончилась весело и ребята ушли из библиотеки  в хорошем настроении.