Информационный час «Кто придумал алфавит»

22 мая в библиотеке-филиале №11 для учащихся 4-А класса МОО «ОШ № 8» был проведен информационный час «Кто придумал алфавит» в рамках мероприятий, приуроченных к Году русского языка. Библиотекари рассказали о том, что уже более 1150 лет прошло с того времени, как два ученых монаха, братья Кирилл и Мефодий, создали славянский алфавит. Ребята узнали о детстве и юности братьев, об их просветительской деятельности, создании славянской школы. Дело монахов-подвижников было продолжено их учениками и сейчас наша азбука, основа которой составлена Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной по сравнению с другими европейскими языками.

В ходе мероприятия ребята участвовали в литературной викторине «Создатели славянской азбуки». А библиотекарь Возная Н.В. провела обзор литературы у книжной выставки «Ничего нет сильнее слова».