Беседа-диалог «Молодежь и экстремизм»

Беседа-диалог «Молодежь и экстремизм» для учащихся 10-А класса МОО «ОШ № 13» была проведена 21 мая 2019 года в библиотеке-филиале №3.

Приглашенная на мероприятие Сердюк Валентина Петровна, специалист ОМЦ по ГО и чрезвычайным ситуациям ДНР, в ходе беседы рассказала о мерах профилактики молодежного экстремизма и степени уголовной ответственности за противоправные действия. Она отметила, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Библиотекари познакомили ребят с Законом Донецкой Народной Республики, принятым в 2015 году «О противодействии экстремистской деятельности», в котором предусмотрена уголовная ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность. Завершилась беседа-диалог просмотром видео «Молодежь ДНР против экстремизма».