Книжная выставка-обзор «Артур Конан Дойль — мастер детектива»

22 мая в библиотеке-филиале №3 для широкого круга пользователей была оформлена книжная выставка-обзор «Артур Конан Дойль – мастер детектива».

В этот день 1859 года в столице Шотландии Эдинбурге родился Артур Конан Дойль — шотландский и английский врач, писатель, автор многочисленных приключенческих, исторических, публицистических, фантастических и юмористических произведений. Это он создал образ знаменитого сыщика Шерлока Холмса, его перу принадлежат широко известные «Приключения Шерлока Холмса (1892), «Записки Шерлока Холмса (1894) и «Собака Баскервилей» (1902). На историях про гениального сыщика выросли десятки поколений и не только в Англии, но и по всему миру. Произведения Конан Дойля неоднократно экранизировались на многих киностудиях мира. Книжная выставка-обзор включает в себя материал о жизни и творчестве создателя любимого всеми литературного персонажа.