Музыкально-поэтическая композиция» «Девчонки огневой поры»

День Победы — один из самых волнующих праздников для нас всех. Это «праздник со слезами на глазах», как поется в песне. В преддверии этого события библиотека-филиал №10 г. Углегорска провела музыкально-поэтическую композицию: «Девчонки огневой поры» для членов клуба «Патриот».

Началось мероприятие рассказом библиотекаря о том, как началась война, который сопровождался видео хроникой прошлых лет. Также ребята узнали о подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими войсками.

В одном строю с мужчинами встали на защиту Родины девочки, девушки, женщины. О них был дальнейший рассказ ведущей.

Ребята прочли стихи О. Берггольц и Ю. Друниной. Настя Монастырук прочла стих М. Исаковского «Русской женщине».

В ходе мероприятия звучали песни военной поры, и по традиции в завершении встречи, присутствующие все вместе спели популярную песню «Катюша».