Видео-урок «Экстремизм и терроризм»

20 апреля 2019 года в библиотеке-филиале № 14 для учащихся КУ ДО «Булавинская музыкальная школа администрации г. Енакиево» проведен видео-урок                            «Терроризм и экстремизм». В ходе видео-урока библиотекарь Богачова О.В. дала  определение  понятиям «экстремизм», «терроризм», рассказала о радикальных исламских запрещенных организациях, о том, в каких странах экстремистские группировки ведут себя наиболее активно. Интерес  школьников вызвал рассказ о выявлении вербовщиков, о методах привлечения людей в ряды террористов.   Далее ребята просмотрели видео-презентацию под названием    «Предупрежден – значит вооружен!»,  которая продемонстрировала правила поведения при террористической угрозе.  Детям раздали  информационные листовки «Как не быть завербованным!».  В завершении  мероприятия ребята оставили свои пожелания мира и добра будущим поколениям на «Стене пожеланий».