Конкурс детского рисунка «Я рисую МИР»

16 апреля в библиотеке-филиале № 11 открылась выставка детских рисунков «Я рисую МИР» цель, которой побудить детей выразить в рисунках с помощью красок и карандашей свое отношение к насилию и террору. По условиям конкурса не было никаких ограничений для творчества юных художников, и ребята постарались от души. Рисунки были выполнены с использованием различных техник — дети рисовали карандашами, гуашью, акварелью. Все без исключения рисунки получились яркие и оригинальные. Сложно было оценивать работы — в конкурсе участвовали дети разного возраста: от 7 до 11 лет. Поэтому при подведении итогов конкурса жюри  стремилось к максимальной объективности. Лучшие рисунки были  представлены на выставке в читальном зале библиотеки. Если говорить на языке рисунков, то дети мечтают о мире, о чистом небе, о счастливой семье. Их МИР  полон тепла, позитива, настоящих чувств. И задача взрослых — реализовать эти мечты.