Медиа-обзор «Донбасс трудовой в литературе и кино»

10 апреля в библиотеке-филиале № 2 проведен  медиа-обзор «Донбасс трудовой в литературе и кино». Это было совместное мероприятие, подготовленное с библиотекой  ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум».  Для участия в мероприятии  были приглашены учащиеся старших классов МОО «ОШ № 15», МОО «ОШ № 25», МОО «ОШ № 38».  Донецкий край открыл свои богатства и позволил работать на этой земле,  исследовать её недра. Рождался Донбасс благодаря силе и уму многих людей. Ведущий библиотекарь Н.И. Яковенко и библиотекарь Н.В. Макарцова  рассказали ребятам о трудовой доблести нашего края и о том, как были запечатлены  трудовые подвиги Донбасса в литературе и кино. Были просмотрены отрывки из таких фильмов: «Большая жизнь», «Александр Пархоменко», «Молодая гвардия», «Донецкие шахтёры» и др.   У книжной выставки «Донбасс  трудовой»  библиотекари провели обзор литературы. Библиотекари ЕПТ  подготовили и представили  видео ролик,  который познакомил  с традиционными  профессиями Донбасса. Преподаватели   техникума рассказали ученикам о тех профессиях, которые  можно получить в их техникуме. Также выступила ведущий специалист отдела содействия занятости населения по профориентации Анна Федоровна Компаниец. Она осветила ситуацию на рынке труда в нашем городе и республике в целом, дала ребятам рекомендации, как выбрать будущую профессию.