Книжная выставка-викторина «Стать знатоком литературы»

Мы все знакомы с понятием «литература». Литература как вид искусства – это явление грандиозное, она создана гением человека, является плодом его ума. Тем интереснее быть знатоком литературы, постигая ее тайны, приобретая новые знания о книге, писателях, разбираться в направлениях и жанрах литературы, знать ее историю.

11 апреля 2019 года читателям центральной городской библиотеки была представлена книжная выставка «Стать знатоком литературы». Здесь они   познакомятся с книгами, из которых они узнают, что такое биография стихотворения, жанровые различия  литературных произведений, пройдут  по следам героев книг и получат знания о произведениях русской и мировой литературы, истории их написания и значении.

Сведения о великих мастерах слова были  представлены в  книгах серий «Жизнь замечательных людей» и «Писатели о писателях», о выдающихся произведениях расскажет  серия «Судьбы книг».