Литературная игра-викторина «В гостях у сказки».

У школьников начались долгожданные весенние каникулы. Это хороший  повод прийти в библиотеку. Почитать, поиграть, пообщаться с друзьями и принять участие в мероприятиях, подготовленных работниками центральной детской библиотеки. 26 марта учащиеся 4-Б и 4-В классов МОО «Специализированная  школа № 9» приняли участие в литературной игре-викторине «В гостях у сказки». Презентация «Этот сказочный мир»  помогла библиотекарям   вместе с  ребятами  совершить веселое путешествие в мир литературных сказок, где они встретились с любимыми сказочными героями. А затем  ребята с удовольствием отвечали на вопросы видео-викторины «С книжной полки на экран»,  играли в литературное лото по книге Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, кот и пёс», складывали пазлы с портретами героев сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», разгадывали филворд, вспоминали рецепт «приторного порошка» от  Карлсона.