Экскурсия-знакомство «Весь мир большой в библиотеке»

Отдых школьников на весенних каникулах должен быть активным и познавательным. Центральная городская библиотека пригласила 25 марта 2019 года в гости учащихся 5-6-х клас сов МОО «ОШ № 3» и провела для них экскурсию-знакомство «Весь мир большой в библиотеке». Ребята посетили залы обслуживания библиотеки – абонемент и читальный зал, где им рас сказали историю центральной городской библиотеки, о книгах, которые собраны в библиотеке, представили тематические выставки «Детская книга – открытие мира», «Мир удивительных приключений», «Этот загадочный гоголевский мир», «Творцы поэзии прекрасной». Библиотекари провели с детьми библиотечный урок – видео путешествие «Книжное чудо. О необычных памятниках, посвященных книге». Дети с удовольствием отвечали на вопросы видео викторины «Угадай героя», участвовали в виртуальной игре «Слова в рифму» по стихотворению М. Пляцковского «Кому что нравится», а в заключение мероприятия посмотрели мультфильм об удивительной стране, которую населяют живые книги «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора».