Литературное ассорти « В гостях у детских писателей»

В   рамках   фестиваля «Республиканская Неделя детской и юношеской книги»    для ребят 5- Б класса, МОО «ОШ № 13», членов  клуба «Юный любитель книги»  библиотекари библиотеки-филиала № 3 провели   литературное ассорти « В гостях у детских писателей». Они    познакомили  ребят с творчеством известных русских писателей  П.П.Бажова,  А.М.Волкова, Ю.К.Олеши и  их произведениями  — юбилярами. В  2019  году   отмечаются юбилейные даты таких книг, как   «Малахитовая  шкатулка» П. Бажова,  «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова  — 80 лет, « Три толстяка» Ю. Олеши  — 95 лет. С ребятами была  проведена  очень увлекательная  и веселая игра — литературное лото  «Угадай из какой сказки». Ребята с большим энтузиазмом проверили свою эрудированность в знании сказок. Обсудили характеры героев и просмотрели мультфильм « Серебряное копытце» по сказке П.Бажова. Мероприятие  удалось, доказательство всему — довольные лица детей, ведь они не только проверили свои знания, но и отдохнули с пользой.