Литературный праздник «И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки»

20 марта в библиотеке-филиале № 3 для учащихся 3-А класса МОО «ОШ № 13»  проведен  литературный праздник «И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки». Книги наши верные и мудрые друзья, наши добре советчики. Живут они рядом с нами в шкафах и на полках. Стоит только захотеть протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям и разным странам. Расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны. Важной составляющей мероприятия стал  конкурс чтецов, где ребята  выразительно и  с настроением читали стихотворения  Сергея Михалкова « Как бы жили мы без книг». Юным  участникам  праздника  ведущий библиотекарь Купцова А.П.  предложила  литературную викторину               «Самый умный», литературную  игру  «Путаница» и литературный    конкурс «Цветик – семицветик. В  ходе мероприятия дети   разыграли экспресс – сказку        «В Тридевятом царстве».   Благодаря этому   ребята усвоили ,что Знает каждый человек — Книга – лучший друг на век».