Эрудит-шоу «И откроется остров сокровищ»

Клады, сокровища, приключения.… Эти слова во все времена вызывали у мальчишек и девчонок не поддельный интерес и трепетное волнение. Они побуждают ребят, затаив дыхание, мечтать о море, других странах, опасных стычках с пиратами и корабельной качке. К сожалению, все это кануло в лету. Однако книга, лучший друг всех детей и взрослых, способна закружить всех желающих в волшебном вихре воображаемого морского путешествия на далекий пиратский остров. Именно в такое путешествие, на поиски клада и навстречу приключениям, работники библиотеки-филиала № 2 предложили отправиться юным читателям- учащимся 2 класса МОО «ОШ-интернат № 2».  Участники эрудит-шоу «И откроется остров сокровищ»,  получив карту острова сокровищ, попали  в «Пещеру вежливости» и «Бухту загадок». На маршруте были также   «Звериный источник»  и «Сказочное болото». Следуя заданиям, дети дошли до места, где спрятан сундук с  сокровищами – шоколадными конфетами. Радости ребят не было предела, ведь они побывали на таинственном острове, затерянном в океане, встретились с литературными героями, показали свои знания и смекалку, познакомились с книгами на выставке «Пиратский остров». Эрудит- шоу провели  в рамках фестиваля «Республиканская Неделя детской и юношеской  книги».