Поэтическая перемена «Их шутливые стихи, как лекарство от тоски»

21 марта в центральной детской библиотеке провели  поэтическую перемену «Их весёлые стихи, как лекарство от тоски», посвященная Всемирному дню поэзии. Участники мероприятия, учащиеся 3-А класса МОО «ОШ № 1», познакомились с историей праздника, узнали, что в этот день также отмечается и День детской поэзии под названием «Весёлая уточка». Ребята совершили путешествие в страну  весёлых стихотворений своих любимых детских поэтов. Дети с удовольствием декламировали стихи А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, Б.Заходера, В.Берестова. А Данил Мифтахудов прочитал одноклассникам стихи собственного сочинения.

В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами детских поэтов, представленными на книжной выставке «Капели звонкие стихов» и посмотрели мультфильм «про Фому», снятый по стихотворению С. Михалкова.