Акция «Время читать вслух»

Ежегодно в марте проходит  Всемирный день чтения вслух. 19 марта библиотека-филиал №11 впервые приняла участие и, в рамках Недели детской и юношеской книги,  провела акцию «Время читать вслух». В этот день центром внимания стало слово и книга. Оказывается, взрослые и дети совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух, а  особенно если это весёлые стихи, поучительные басни, отрывки из классической прозы. Охотно приняли участие в громких чтениях,  как библиотекари, так  и  сами читатели. Читатели младшего школьного возраста выбрали для чтения рассказ «Каштанка» А. Чехова, стихотворение «Мойдодыр»      К. Чуковского, сказки Ш. Перро, Э. Успенского. Ребята старшего школьного возраста прочли отрывки из романов «Дети капитана Гранта» Ж. Верна и «Туманность Андромеды» И.Ефремова.

Участники акции показали, что чтение вслух тоже может являться способом общения и   возможностью передачи своих эмоций другому человеку.