Музыкальный час «Величественные вальсы Штрауса»

С  целью популяризации знаний по музыкальному искусству 14 марта 2019 года в читальном зале центральной городской библиотеки  прошел музыкальный час «Величественные вальсы Штрауса». Присутствующие познакомились с творчеством австрийского композитора, скрипача и дирижера Иоганна Батиста Штрауса, родоначальника музыкальной династии Штраусов, которому исполняется  в этом году 215 лет со дня рождения. Из рассказа библиотекаря читатели узнали интересные факты из биографии композитора, который впервые в мире представил танцевальную музыку как искусство, а также просмотрели документальный  фильм «Иоганн Штраус и трое его сыновей». «Концерт из произведений И. Штрауса»,  куда вошли «Марш Радецкого», «Цыганский галоп», «Дунайские песни», «Вальс Баядерок» и другие произведения автора, позволили  познакомиться с наследием композитора и окунуться в мир прекрасной музыки.