Час познаний и открытий «Космические виражи»

Библиотека-филиал № 15 с учащимися 5 класса МОО «ОШ № 4» провела час познаний и открытий «Космические виражи», посвященный 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли  Ю. А. Гагарина. Юные читатели познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, услышали рассказ о его детстве, о любви  к небу, как он приближался к своей мечте, посмотрели видеоматериалы о запуске ракеты «Восток» с человеком на борту. Учащиеся узнали о том, на что обращали  внимание специалисты при отборе участников  для первого космического полета,  какие человеческие и профессиональные качества были приоритетными. Также в ходе мероприятия ребята ответили  на вопросы звездной викторины, разгадали  кроссворд. К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Я стою на пороге Вселенной», на которой были представлены книги о жизни и профессиональной деятельности Ю. А. Гагарина, о космосе и планетах.