Масленица идет, красно солнышко ведет…

Накануне празднования  православной  Масленицы в библиотеке-филиале № 2 собрались члены семейного клуба «Библиосемейка» на чайные посиделки «Масленица идет, красно солнышко ведет…». Не найти такого человека, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Библиотекари Ю.А Головачева и  И.А Лисянец рассказали о традициях празднования этого популярного праздника. По ходу мероприятия демонстрировались слайды,   мультфильмы «Ишь ты, Масленица» и «Смешарики. Масленица», звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.  Дети и родители разделились на две команды,  отгадывали загадки, участвовали в играх и развлечениях,  веселились от души. Закончилось это всеобщее веселье чаепитием. Гости приобщились к народным традициям, замечательно провели время и ушли с хорошим настроением.