День писателя «Мудрое слово Константина Ушинского»

1 марта в центральной детской библиотеке был проведен  День писателя «Мудрое слово Ушинского», посвященный    195-летию со дня рождения великого русского педагога, учёного, писателя Константина Дмитриевича Ушинского. В течение дня читатели младшего школьного возраста читали  рассказы и сказки писателя,  обратили внимание на  книжную выставку «Мудрое слово Константина Ушинского». На книжной выставке  для ребят были  представлены   разные издания книг К. Д. Ушинского.

А учащиеся 2-А класса МОО «ОШ № 1» приняли участие в литературном развлечении «Читаем книги Константина Ушинского». Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством великого педагога и писателя. В ходе рассказа дети узнали о том, почему Константина Дмитриевича называют «педагогом педагогов», почему именно ему мы обязаны созданием Букваря для начинающих читать, что многие любимые русские народные сказки мы читаем в пересказе писателя. Дети внимательно прослушали рассказ «Четыре желания», а потом активно отвечали на вопросы и с увлечением  рассказывали о своих любимых временах года.