Диалог-совет «Не нужно бояться — нужно знать!»

26 февраля в центральной детской библиотеке проведен диалог-совет «Не нужно бояться — нужно знать!», посвящённый проблемам борьбы с туберкулёзом. На мероприятие были приглашены учащиеся 6-А класса МОО «ОШ № 1». С помощью компьютерной слайд-презентации библиотекари рассказали ребятам об истории заболевания, которое уходит в глубокую древность — следы туберкулезного поражения обнаружены в скелетах египетских мумий, откуда произошло название болезни, почему ромашка является символом борьбы с туберкулёзом. В ходе мероприятия дети узнали о том, что нужно делать, чтобы не заболеть этой болезнью, о мерах профилактики туберкулёза, вспомнили правила личной гигиены, разгадали кроссворд, посвящённый здоровому образу  жизни. Также ребята познакомились  с информационными материалами, которые были  представлены на книжной выставке  «Дыши свободно и легко».