Я Родины славный защитник

21 февраля 2019 года  накануне Дня защитника Отечества в библиотеке-филиале № 4 состоялся  час мужества «Я Родины славный защитник», активное участие в котором приняли учащиеся 7-9 классов МОО «ОШ № 39». Главная тема мероприятия – память о защитниках родной отчизны, история праздника мужества и славы. Об этом и прозвучал рассказ библиотекаря, напомнив о том, что на защите Родины всегда стоят наши  доблестные мужчины, а юные читатели – будущие защитники, которые должны многое знать, уметь, быть сильными и ловкими. Библиотекарь предложила ребятам принять  участие в конкурсах «Словесный бой», «Военная песня», викторине, вопросы которой связаны с армией. Учащиеся с энтузиазмом проявили себя в подвижных играх, проявляя сноровку и ловкость. Библиотекарь обратила внимание школьников на книги, представленные на книжной выставке «Я помню, я горжусь».