Родной язык, как ты прекрасен!

Как же прекрасен родной мой язык,

Волшебный, певучий, играющий.

Словно прозрачный хрустальный родник

Сердце и душу ласкающий.

Этим стихотворением 19 февраля, в преддверии  Международного дня родного языка, в библиотеке – филиале № 11 начался час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!» в рамках Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся 4 — Б класса МОО «ОШ № 8» города Енакиево, для которых библиотекари подготовили интересную программу о родном языке, о его месте в современном мире, провели краткий экскурс в историю славянской письменности. В свою очередь, ребята показали грамотность, знание родного языка,  в конкурсах «Пословица к слову молвится!», «Исправь ошибку», «Эрудит», «Шарады». По итогам всех конкурсов лучшими знатоками  родного языка стали Сергиенко Максим, Волков Женя и Королькова Даша.