Литературное знакомство «Чудесный мир Виталия Бианки» (к 125-летию со дня рождения В. Бианки)

11 февраля в Центральной детской библиотеке прошло литературное знакомство «Удивительный мир Виталия Бианки», посвященное жизни и творчеству писателя-натуралиста – В. Бианки. В этом году исполняется 125-лет со дня рождения писателя, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником».

Участниками мероприятия стали ученики 3-А класса МОО «ОШ №1». Сотрудники библиотеки познакомили детей  с жизнью и  творчеством писателя. Ребята узнали, что Виталий Валентинович написал более 300 рассказов, сказок, повестей, которые любимы и детьми, и взрослыми. Дети с большим интересом отгадывали «Лесные загадки»,  участвовали в занимательной  викторине «Узнайте их!», озвучили некоторые факты из жизни леса, природы, создав яркий стенд  «А знаешь ли ты».

В конце встречи ребята посмотрели  мультфильм «Как муравьишка домой спешил», снятый по сказке Виталия Бианки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Лесной сказочник – Виталий Бианки».