В стране вежливых наук

24 января 2019 г. в центральной детской библиотеке для учащихся 4-«А» класса МОО «ОШ № 1» была проведена игра-путешествие «В стране вежливых наук». Дети совершили путешествие в волшебную страну Вежливости, где познакомились с этическими, нравственными  нормами и правилами поведения. Вместе с библиотекарями дети вспомнили правила поведения в общественных местах, в школе на перемене и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным. А с помощью сценки  «Как медвежонок Ивашка зверей к себе в гости звал» ребята рассказали, для чего нам нужны вежливые, волшебные слова. Активное участие детвора приняла в играх: «Доскажи словечко», «Вежливо — невежливо», «Стоп — красный свет». В конце мероприятия ребята вместе с работниками библиотеки пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова очень просто, стоит только сильно захотеть.