Книжная выставка-портрет «Главная тайна Аркадия Гайдара».

22 января 2019 года исполняется  115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941), человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя детворы. К этой дате в Центральной детской библиотеке для читателей младшего и среднего возраста оформлена книжная выставка-портрет «Главная тайна Аркадия Гайдара».

Первый раздел книжной выставки «Любимых детских книг творец» знакомит читателей  с книгами  Б. Емельянова «Рассказы о Гайдаре», В. Смирновой «Творчество Аркадия Гайдара», Э. Пашнева «Яблоня Гайдара», которые рассказывают о жизни и творчестве писателя.

Аркадий Гайдар успел написать не очень много, но такие книги, как «Р. В. С.», «Школа», «Дальние страны», «Военная тайна», «Голубая чашка», «Судьба барабанщика», »Дым в лесу», «Чук и Гек» и, наконец, завоевавшая громкую славу «Тимур и его команда», которые остаются любимыми книгами не одного поколения читателей.  Все эти произведения представлены во втором разделе выставки «Настоящая школа мужества».

Третий раздел «Сказки и были Аркадия Гайдара» познакомит читателей с  книгами «Горячий камень», «Сказкой о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», «Поход». Книжная выставка дополнена информационным буклетом «Аркадий Петрович Гайдар» и аннотированным рекомендательным списком «Читаем Гайдара».