Турнир вежливости «Уроки хорошего поведения»

Дети  6«Б» класса МОО «ОШ №25» пришли в библиотеку-филиал №2, чтобы принять участие в турнире вежливости «Уроки хорошего поведения», который проводился в рамках мероприятий, направленных на профилактику противодействия идеологии экстремистской деятельности среди подростков.  Заведующий библиотекой Кокарева Е.Б. призвала ребят поучаствовать в турнире, используя доспехи – вежливость и любезность, внимание и доброжелательность.

Ребята просмотрели  видео ролик «Рыцари», из которого узнали о том,  как в средние века проводились рыцарские турниры. Ученики разделились на две команды и приняли участие в конкурсах «Разминка», «Как себя вести», «За столом», разбирали различные ситуации о том, как вежливо себя вести. В творческом конкурсе команды показывали, как могли бы приветствовать друг друга павлины и жирафы. Затем дети разгадывали кроссворд, где показали свои знания этикета.

В заключительном слове библиотекарь выразила уверенность, что с нашей земли никогда не исчезнут настоящие друзья, мужественные и благородные люди, способные всегда прийти на помощь, защитить слабого, люди сильные и смелые – настоящие рыцари.