Литературная викторина «Зимовье зверей»

Зима — чудесное время года, она таит в себе множество чудес и загадок, а как прекрасен лес зимой! Здесь каждая веточка и каждый кустик словно собрал в себе всю красоту зимы.  С целью обогащения знаний детей о природных связях и воспитании бережного отношения к природе для учащихся 3 класса МОО «ОШ № 4» библиотекарем библиотеки – филиала №15 была проведена литературно- экологическая викторина «Кто и как зимует в природе». Из рассказа ведущей ребята узнали о роли человека в жизни зимнего леса о том, как  животные готовятся к холодам, переносят зиму.  Дети вспоминали приметы зимних месяцев, отгадывали загадки о птицах и животных, живущих в лесах, отвечали на вопросы викторины «Зимние забавы, «Как зимуют звери», «Кто здесь лишний», слушали отрывки из произведений В. Бианки и Н. Сладкова.  В заключение мероприятия  был просмотрен мультфильм «Зимовье зверей».