Новогодняя гостиная «Зимней сказки торжество»

В дни зимних каникул, 10 января 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки для школьников 5-А класса  МОО «ОШ № 2» состоялась  новогодняя гостиная «Зимней сказки торжество».

Началось мероприятие с рассказа библиотекарей об истории и традициях празднования Нового года и Рождества Христова, который сопровождался показом презентации и  видеосюжетами: «В гостях у Деда Мороза», «История празднования Нового года в разных странах», «Рождество Христово» и фрагментами любимого рождественского фильма «Ночь перед Рождеством».

Также для ребят были подготовлены викторины и конкурсы: «Рукавицы», «Перевертыши», «Доберись до елочки», «Новогоднее слово…», «Бой курантов», «Пазлы», «Снежки», где каждый участник смог  продемонстрировать свои знания,  смекалку,  испытать себя на ловкость, внимательность, быстроту, проявить свой талант и получить сладкий приз. Дети активно приняли участие в мастер-классе  зимнего рисунка, который провела Короткая Полина Валериевна, руководитель кружка изо «Мастерская художника» КУ «ЦКиД» города Углегорска .  Завершилось мероприятие  показом новогоднего мультфильма «Снеговик-почтовик». Библиотекари поздравили участников мероприятия и пожелали им удачи в наступившем году.