Игра – викторина «Любимые сказки Деда Мороза»

Для детей среднего и младшего школьного возраста  в библиотеке- филиале  № 10 была проведена Игра – викторина «Любимые сказки Деда Мороза». Юные читатели попали в виртуальный сказочный зимний лес, где встретились с любимым персонажем зимних сказок – Дедом Морозом. Великий сказочник рассказал ребятам о том, кто является его предками, где он живет, есть ли у него помощники и как он узнает, что и кому подарить. Весело и задорно дети совершили литературный круиз по любимым сказкам Мороза Ивановича и продемонстрировали свои знания и смекалку, ответив на разнообразные вопросы викторин: «Шкатулка со сказками», «Мешок Деда Мороза», «Загадки зимнего леса». Особенно  интересной  была видео-викторина «Угадай мультфильм». Затем ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы на новогоднюю тематику. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «В гостях у Новогодней  сказки».