Час информации «СПИД не спит»

К Всемирному Дню борьбы со СПИДом в библиотеке-филиале №2 состоялся час информации «СПИД не спит». В нем приняли участие ученики 9 класса  МОО «ОШ  № 15» и   главный врач городского  Центра здоровья Гринько Нина Павловна, которая в доступной форме поделилась с ребятами информацией о СПИДе, рассказала о мерах профилактики.  Ведущий  библиотекарь  Яковенко Н.И. подготовила книжно-иллюстративную выставку «Планета молодых» и провела библиографический обзор. На этой выставке была  представлена литература о здоровом образе жизни, манерах поведения, молодежной моде и стиле, хобби и развлечениях. Также ребятам были розданы  рекомендательные списки литературы «Путеводитель по взрослой жизни».  Это мероприятие формирует у учеников активную жизненную позицию и  способствует предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди учащихся.