Литературный экскурс «Век Солженицына»

20 декабря в библиотеке-филиале № 2 собрались ученики 10 класса МОО «ОШ № 15» на литературный экскурс «Век Солженицына», чтобы познакомится с одним из ведущих писателей двадцатого века – Александром Исаевичем Солженицыным. Великому писателю в 2018 году исполнилось бы 100 лет. Ведущий библиотекарь Яковенко Н.И. познакомила ребят с биографией Солженицына и его творчеством. Была продемонстрирована слайд-презентация и сделан библиографический обзор литературы на выставке «Жизнь – нравственный подвиг». По ходу мероприятия ребята составили синквейн  — это стихотворение из пяти строк, характеризующее личность писателя в творческой форме. Литературный экскурс помог ученикам узнать что-то новое о писателе и познакомиться с книгами и статьями о нем, которые есть в библиотеке. Библиотекарь выразила уверенность в том, что каждый посетивший сегодня мероприятие в библиотеке, останется человеком в любом жизненном испытании и, может быть, совсем иначе смотреть на людей.