Урок-предупреждение 3 «СПИД без грима» (к Всемирному Дню борьбы со СПИДом)

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Особая дата 1 декабря в международном календаре провозглашена Всемирным Днем борьбы со СПИДом.  Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита. К этой дате приурочен урок – предупреждение «СПИД без грима», на который библиотека-филиал №15 пригласила учащихся 6 класса МОО «ОШ № 4». Из беседы ребята узнали, что такое СПИД и ВИЧ, ознакомились с историей появления этой ужасной болезни, узнали, каким образом происходит инфицирование. С интересом школьники отвечали на вопросы теста «Что вы знаете о СПИДе?» Приглашенные познакомились с книжной выставкой «Пусть всегда будет завтра», на которой представлена литература об  истории заболевания, о путях передачи вируса, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги, посвященные проблемам наркомании.