«Летят в бессмертье журавли…»

Литературно-патриотический час  «Летят в бессмертье журавли…» прошел для  ребят 7 класса МОО «ОШ№40»  в библиотеке-филиале №6. В этот день библиотекарь рассказала ребятам  историю  празника, историю  создания стихотворения и песни «Журавли» народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым,   о японской девочке СадакоСасаки – жертве ядерной бомбардировке, которая умерла, не успев вырезать из бумаги тысячу журавликов.  Библиотекарь рассказала о локальных конфликтах в Азии и на Востоке, о войне на Донбассе, о чеченской войне 1994-1996г.г.  Ребята читали стихи Р. Гамзатова,  А. Твардовского, К.Симонова и др. В завершении встречи ребята зажгли свечи и минутой молчания почтили память всех погибших  на полях сражений во всех войнах.