«Журавли так печально летят»

22 октября, в День памяти погибших во всех войнах мира, в библиотеке-филиале №11  был проведен урок памяти «Журавли так печально летят», на который были приглашены   учащиеся 4-Б класса МОО «ОШ №8 г. Енакиево». В ходе мероприятия, библиотекари при помощи литературных произведений, перелистали страницы истории нашей страны, вспоминая войны и сражения, которые пришлось пережить нашему народу. Также ребята познакомились с историей возникновения Праздника и музыкального произведения «Журавли», услышали рассказ о японской девочке Садако Сасаки – жертве ядерной бомбардировки, которая умерла, не успев вырезать тысячу журавликов. Закончилось мероприятие видеопрезентацией «Журавли так печально летят», музыкальным фоном которой послужило звучание песни «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.