Час народоведения « Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!»

Приближается светлый праздник. Великое церковное празднование Покрова Пресвятой Богородицы издавна отмечается верующими людьми во всём мире. Его любят и почитают. Оно – символ веры и защиты. Ведь именно Пречистая помогает избавиться от многих бед и защищает каждого просящего. Так начала ведущий библиотекарь Купцова А.П. час народоведения « Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!», который прошел в библиотеке- филиале №3.  Ученики 3-А класса МОО «ОШ № 13»   читали стихи о празднике , смотрели видео о Свято- Покровском храме в городе Донецке. Участвовали в предложенных библиотекарями конкурсах (конкурс загадок, пословиц)  и осенних играх «Угадай по запаху овощи  и фрукты», «Собери кленовые листики».

А в конце  мероприятия  ребят угостили  ароматным чаем с пирогами.