Экскурсия в библиотеку «Мы сегодня в книжкин дом на экскурсию идём»

9 октября для учащихся 3-Б класса МОО «ОШ №8 г.Енакиево» в библиотеке – филиале №11 была организована экскурсия «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём». Библиотекарь абонемента Возная Н.В. рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дети узнали, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги. Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. После беседы, школьники имели возможность взять с полки и посмотреть те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Школьники получили массу впечатлений, библиотека — потенциальных посетителей- читателей.