Урок поэзии «Память сердца зовет»

12 сентября библиотека – филиал №15 пригласила на патриотический час поэзии «Память сердца зовет» учащихся 8-го класса МОО «ОШ№4», посвященный 75-ой годовщине освобождения Донбасса от немецко – фашистских захватчиков. Библиотекарь рассказала ребятам, как освобождала доблестная Красная армия Донбасс, о боях на Миус реке, легендарной Саур – Могиле, которая стала символом бесстрашия и мужества, волей к победе, нашей гордостью и нашей болью. Также говорили о родном городе Енакиево, как он перенес годы оккупации. 22 месяца хозяйничал враг на нашей земле, грабя и расстреливая мирных  жителей. И наконец избавление пришло, 3 сентября 1943 года город был освобожден, а 8 сентября был освобожден областной центр Сталино, ныне Донецк. Звучали стихи донбасских поэтов Н.Рыбалко, П.Беспощадного, В, Шутова в исполнении ребят. К этой памятной дате была оформлена книжная выставка Героический Донбасс», на которой представлена литература, рассказывающая об освобождении Донбасса.