Тест-акция «Проверь свою грамотность»

Грамотность является одним из основных прав человека и основой всех форм образования и обучения на протяжении всей жизни. 8 сентября отмечается Международный день грамотности и основным мотивом в 2018 году станет тема «Грамотность и развитие навыков». 6 сентября 2018 года читателям центральной городской библиотеки было предложено принять участие в тест-акции «Проверь свою грамотность» и ответить на вопросы проверочного теста. Библиотекари в течение дня рассказывали читателям о Международном дне грамотности, обращали внимание на книги, представленные в просмотре  учебной литературы по русскому языку «Русский язык без ошибок». Результаты тестирования порадовали библиотекарей и самих читателей – практически на все вопросы были даны правильные ответы.