Час памяти «Врагу не покорившийся Донбасс»

День торжества и памяти, гордости и скорби, праздник освобождения донбасских городов и сел от немецких захватчиков – вот что такое 8 сентября для всех живущих на земле Донбасса. Людская память не стареет  с годами, не тускнеет. Память стучится в наши сердца звонами колоколов, пеплом концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом нет  будущего. Час памяти  «Врагу не покорившийся Донбасс»  прошедший в библиотеке- филиале № 3- это лишь маленькая частичка большого уважения  к погибшим героям и ветеранам войны, к тем, кто освободил нашу землю 75 лет назад.

Ученики 4 –а класса МОО ОШ №13 внимательно слушали ведущего библиотекаря Купцову А.П., рассказывающую о боевых и трудовых подвигах наших земляков. Они узнали, какой ценой заплатили  наши предки за мир на нашей земле. Ребята и сами читали стихи о родном  крае, о войне. Почтили всех погибших минутой молчания.