Летний кинозал «Кино в библиотеке»

Очередной  сеанс летнего кинозала «Кино в библиотеке» состоялся в центральной городской библиотеке в последний день месяца — 31 июля 2018 года. Зрители с трепетом и интересом посмотрели снятый на реальных событиях фильм режиссера Клима Шипенко «Салют -7» с Павлом Деревянко и Владимиром Вдовиченко в главных ролях.

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив.

Просмотрев весь фильм до конца, зрители отметили замечательную игру актеров, отличные спецэффекты, зрелищность и красивые  виды космоса.