Час общения «О любимой книге мой рассказ»

В  День вспоминания  любимых книг в Центральной городской  библиотеке 31 июля  2018 года прошёл  час общения «О любимой  книге мой рассказ».  Это был отличный повод поговорить о книгах с молодыми читателями библиотеки, ведь у каждого человека  есть любимые книги, оставившие наиболее яркий след в памяти, ставшие своеобразным этапом в приобщении к удивительному миру литературы.

В неформальной обстановке, в читальном зале   собрались активные молодые посетители библиотеки, чтобы поделиться воспоминаниями, эмоциями  с другими любителями чтения и книг.

Состоялся   оживлённый разговор о книгах и  чтении, в ходе которого  все присутствующие сошлись во мнении, что читать – это здорово, интересно и увлекательно, а главное, полезно.

Читатели  с удовольствием  делились своими впечатлениями о прочитанных  книгах. Например, Татьяна Игнатенко  недавно прочитала книгу Шарлотты Бронте  «Джейн Эйр» и её переполняют эмоции, а ещё ей нравиться ходить в библиотеку и выбирать книги.

Любитель детективного жанра, читатель Александр Фесенко рассказал сверстникам о своём любимом литературном герое – Шерлоке Холмсе и  о некоторых рассказах Конан Дойля «Знак четырёх» и «Пестрая лента».  На  Владислава  Буртового неизгладимое впечатление произвел роман А. Дюма «Граф Монте-Кристо».

Были и любители волшебных и фантастических приключений, которые  с удовольствием вспомнили Гарри Поттера и его друзей.

Самая юная участница встречи Оксана Игнатенко рассказала о своей любимой книжке «Чарли и шоколадная фабрика», которая ей очень нравится и она часто её перечитывает.

Ведущий библиотекарь Анна Колоскова, участвовавшая  в  разговоре, вспомнила свои любимые детские книги, книги юности,  а также познакомила ребят с произведениями  современных авторов, которые посоветовала всем прочитать.

Общение с книгой – праздник души, а   такой коллективный разговор молодых читателей, любителей чтения способствует  повышению интереса к книге и получению радости от чтения.