«Ход конём»

20 июля во всём мире отмечается праздник, наверное, самой  интеллектуальной игры – шахмат! Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического  мышления.

В это день в  Центральной городской  библиотеке  с целью популяризации  игры в шахматы среди молодых читателей и жителей города, развития интеллектуальных способностей молодого поколения был организован шахматный турнир «Ход конем», посвященный Международному дню шахмат. Во вступительном слове библиотекарь рассказала о любимом для многих празднике – Международном дне шахмат и пригласила знатоков шахматной игры принять участие в турнире. В борьбу вступили две команды.

По итогам игры был определен и награжден грамотой  победитель – Александр Фесенко. Также  все участники были отмечены медалями за участие. С интересом  ребята просмотрели видеосюжеты  «История возникновения шахмат» и «Десять заповедей шахматиста», а затем активно  отвечали на вопросы «Шахматной викторины». Центральная городская библиотека поздравляет молодежь города с Международным днем шахмат и  желаем, чтобы все ваши гамбиты и рокировки приводили только к победам!