Видео час «Современный мир и терроризм»

16 июля 2018 г. в Центральной детской библиотеке  прошёл видео час «Современный мир и терроризм», который напомнил  детям об опасном явлении, существующем в современном обществе. Экстремизм и терроризм сегодня превратились в одну из серьезнейших проблем человечества. Практически каждый день мы слышим о новых терактах, совершённых в разных точках земного шара. Библиотекарь вела разговор  с  ребятами о понятиях «терроризм» и «экстремизм», в ходе которого выяснилось,  что ребята  негативно относятся к насилию, к действиям экстремистских организаций, ведущим к жертвам и разрушению. Дети посмотрели документальные фильмы «Терроризм и экстремизм – угроза миру», «Экстремизму-нет!», социальные мультфильмы, созданные специально  для детей —  «Зина. Кеша и террористы», «Что такое терроризм» и обсудили увиденное.