С книгой мир добрей и ярче

Произведения датского сказочника Х.К. Андерсена по-прежнему важны и интересны детям. В этом году празднуют 175-летний юбилей сразу два произведения Андерсена Х. К. – сказки «Гадкий утенок» и «Соловей». 12 июля 2018 г. библиотека-филиал № 10 г. Углегорска пригласила детей на литературное мероприятие – громкие чтения «С книгой мир добрей и ярче», в ходе которого из рассказа библиотекаря они узнали о замечательном детском писателе, познакомились с его творчеством. С интересом ребята слушали и сами выразительно читали сказку о гадком утенке, чтобы позже активно обсудить книгу, ответить на вопросы библиотекаря и  прослушать отрывок из музыкального произведения  К. Сен-Санса  «Лебедь». Уделили внимание и другому произведению писателя, пересказав содержание  сказки «Соловей». Библиотекарь также обратила внимание детей на книжную выставку, посвященную творчеству Андерсена Х. К., с предложением выбрать книгу для чтения.