Читаем книги Владимира Сутеева

С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева дети знакомятся  с самого раннего возраста. Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.

К 115-летию со дня рождения писателя в Центральной детской библиотеке прошла минута радостного чтения «Читаем книги Владимира Сутеева».

Библиотекари познакомили ребят с  жизнью и творчеством писателя, его книгами: «Мешок яблок», «Кто сказал «МЯУ»?», «Под грибом», «Мышонок и карандаш», «Капризная кошка», «Палочка-выручалочка» и другими. Дети с удовольствие слушали и читали по «цепочке» сказку «Разные колёса», а потом ответили на вопросы викторины по этой книге.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мульт-коктейль, составленный из мультфильмов по произведениям В. Сутеева.