«Помни о жизни!»

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией в читальном зале Центральной городской библиотеки было организовано рассуждение у экрана  «Помни о жизни!», которое прошло на  очередном  заседании  молодежного культурно-досугового клуба «Перекресток».

В этот раз ребята собрались, чтоб обсудить одну из важнейших проблем многих стран – проблему наркомании. Не секрет, что в мире постоянно растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены.

«Основные причины распространения наркомании», «Эффективные методы борьбы с зависимостью», «Отношение к людям, употребляющим наркотики» — это только часть вопросов, на которые пытались найти ответы члены клуба.

А о том, к каким последствиям приводит эта пагубная привычка, рассказала врач городского центра здоровья Красько Е.В.

Горячий спор и обсуждение у молодого поколения вызвал просмотр художественного фильма  «Меня это не касается» (2013 г. Россия, режиссер А. Новопашин).

Подростки разделились на два лагеря: по мнению одних – во всем были виноваты родители, которые не уделяли нужного внимания своим детям, т.к. поддержка семьи очень важна для полноценного развития и становления личности. Другие же, склонились к мнению, что герои фильма сами виноваты в том, что произошло. Нужно всегда отдавать отчет своим поступкам.

Но несмотря на разногласия все участники дискуссии пришли к одному общему выводу – каким будет завтрашний день, зависит от нас. Победить зло в одиночку невозможно. Никто не в праве сказать – «меня это не касается!».